KUNSTEVENT: ART IN A BOX

Unter dem Namen ART IN A BOX wird am 18.10.2020 und 25.10.2020 jeweils von 11:00 bis 18:00 Uhr in den Räumen von
Blu Sky Lager in Frankfurt eine ungewöhnliche, neuartige Kunstausstellung stattfinden. 


Wir bieten in diesem Rahmen 25 Frankfurter Künstlern die Möglichkeit, ihre Fotografien, Skulpturen (teilweise beweglich), Leinwandarbeiten, Collagen, Keramikarbeiten, einzigartige Kuckucksuhren, Aquarelle, Glasskulpturen, Assemblagen, Zeichnungen, Plastiken, Holzarbeiten, Fotorealismus – Arbeiten, Wandgemälde, 3-D-Modelle, Lichtshows und sonstigen Objekte in einem sehr außergewöhnlichen Ambiente zu präsentieren.


Im Ganzen werden über 40 freie Lagerräume in der zweiten Etage unseres Gebäudes an bereits etablierte oder aufstrebende Künstler aus dem Frankfurter Raum vergeben. Für das Event wird eine ansprechende Beleuchtung in den jeweiligen Boxen installiert werden. In Teilbereichen der Gänge wird die Beleuchtung hingegen ausgeschaltet werden, so dass einzelne Boxen mit Lichtshows und speziell beleuchteten Objekten besonders hervorgehoben werden. Diese unterschiedlichen Anforderungen und Gegebenheiten in den Boxen und in den Gängen werden als Ganzes zu einer einzigartigen Atmosphäre des Events beitragen.


Ein besonderer Cateringwagen wird Snacks und Getränke im überdachten Außenbereich des Blu-Sky-Lager-Gebäudes gegen geringes Entgelt anbieten.
Unser Kunden Bacardi und Heineken sponsern die Aktion mit Sekt und Kaltgetränken, die zu Beginn des ersten Ausstellungstages kostenlos den Besuchern gereicht werden.


Das Team von Blu Sky Lager und die mitwirkenden Künstler freuen sich sehr auf diese besondere, neuartige Sonderausstellung und vor allem auf Ihren Besuch!

Mitwirkende Künstler:

Jürgen Heinz (Moving Sculptures) - http://atelier-juergenheinz.de/

Guido Zimmermann (Leinwand / Uhren) - https://www.guidozimmermann.art/

Achim Taubmann (Keramik) - https://keramik-taubmann.de/

Case Maclaim (Sprayer) - http://www.maclaim.de/

Astrid Hörr-Mann (Assemblagen, Objekte) - https://astrid-hoerr-mann.de/

Wencke Uhl (Leinwand) - https://www.wenckeuhl.com

Goce Andonoski (Leinwand) - https://www.andonoski.com/

Markus Schüller (Fotografie) https://markusschueller.de/

Walter Vorjohann (Architekturfotografie) - http://waltervorjohann.de/

Natalie Goller (Leinwände, Holzkästen) - https://www.nataliegoller.de/

Christa Steinmetz (Skulpturen – Collagen - Siebdruck) - http://www.christa-steinmetz.de/

Olaf Jahnke (Fotografie) - https://www.olafjahnke.de/

Atelier Art Maya (Leinwand) - https://www.art-maya.de/

Andrea Wolf ( Leinwand / gerahmte Bilder) - http://www.andrea-wolf.eu/Andreas_Page/Malerei.htm...

Sigrid Schauer (beleuchtete Glasbilder, Glasskulpturen) - http://www.kunst.ag/Sigrid.Schauer

Falk Schornstheimer (Leinwand) - https://www.falk-schornstheimer.de/

Katja Theinkom (Lichtshow - Silikon Stahl Malerei Zeichnung) - http://www.theinkom.de/index.html

Stefan Budian (Lichtshow) - https://www.stefanbudian.de/

Mariefee Dohmen & Cornerjungs (Leinwand) – European School of design https://www.instagram.com/cornerjungs/

Brigitte Emsermann (Leinwand) - https:/instagram.com/soulloungeart